• Macca некоторого количества воды равна массе одного литра ртути.Надите массу этой воды.

Ответы 1

  • Литр - это 1000 кубических сантиметров или 0,001 кубического метра.Плотность ртути составляет 13,54 г/куб. см.Вес 1 литра ртути составит 13,54 * 1000 = 13540 г = 13,54 кг.Вес 1 литра воды составляет 1 кг. 13,54 кг : 1 кг/литр  = 13,54 литра.Таким образом 13,54 литра воды весят столько же сколько 1 литр ртути.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years