• Шайбу массой 0,2 кг, запустили по льду с начальной скоростью 1,5 м/с, она остановилась через 12 с. Чему равна средняя мощность силы трения за время движения шайбы?
    Напишите подробное решение, пожалуйста.

Ответы 1

  • Дано: m=0,2 кг V0=1,5 м/с V=0 м/с t=12 c   Nтр-?Nтр=Aтр/tРабота силы трение равна изменению кинетической энергии:m*V^2/2-m*V0^2/2=-AтрAтр=m*V0^2/2Nтр=m*V0^2/2*t=0,2*1,5*10^2/2*12=0,019 ВтВЫ уверены в значении скорости шайбы???
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years