• элемент с ЭДС =6 В и внутренним  сопротивлением  r = 1,5 ои  замкнут на внешнее сопротивление R = 8.5 ом . найти падение напряжения во внешней цепи и падение напряжения внутри источника тока

Ответы 1

  • Сила тока во внешней цепи внутри источника одинаковая и равна I=6/(8,5+1,5)=0,6 А. Падение напряжения во внешней цепи равно U1=I*R=0,6*8,5=5,1 В. Падение напряжения внутри источника тока равно U2=I*1,5=0,6*1,5=0,9 В. Проверка: 5,1+0,9=6 - верно! (так как внешнее сопротивление и источник соединены последовательно, то падения напряжений на них суммируются)Ответ: 5,1 В и 0,9 В.
    • Автор:

      dudley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years