• С неподвижной лодки массой 50 кг на берег прыгнул мальчик со скоростью 1 м/с относительно берега , направленной горизонтально . В результате лодка приобрела относительно берега 0,6 м/с . Чему равна масса мальчика ?

Ответы 1

  • Дано: m1=50кг    V1=0,6м/с,  V2=1м/с,  m2=?Закон сохранения импульса, был нулевой, потом противоположные направления:0=m1*V1-m2*V2m2=m1*V1/V2=50*0,6/1=30(кг)Ответ: Масса мальчика 30 кг.
    • Автор:

      studuufk
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years