Энергия на нагревание льда до 0 градусов:Q1=c*m*ΔТ=2100*2*10=42 000(Дж)Энергия на плавление льда:Q2=λ*m=3,3*10^5*2=6,6*10^5(Дж)Общая необходимая энергия:Q=Q1+Q2=7,02*10^5(Дж)С учетом КПД плитка должна дать:Qп=Q/0.75=7.02/0.75*10^5=9,36*10^5(Дж)Необходимое время:t=Qп/P=9,36*10^5/1200=780(c)Ответ: необходимое время 780с или13 минут