• Физика 8 класс
    Дано:
    I=0,2 А
    R1=10 Ом
    R3=12 Ом
    R2=6 Ом
    U1=?

    question img

Ответы 1

  • Используем закон Ома I=U/R, U=I*R и правила расчета параллельных и последовательных сопротивлений.Напряжение на R3 (а значит и на R2):U3=0,2*12=2,4 (В)Общее сопротивление R2 и R3:R2,3=R2*R3/(R2+R3)=12*6/18=4(Ом)Сила тока на входе/выходе контура из R2 и R3 (а значит и в цепи):I0=U3/R2.3=2,4/4=0,6(А)Искомое напряжение на R1:U1=I0*R1=0,6*10=6(В)Ответ: U1=6В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years