• ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧЕЙ ПО ФИЗИКЕ!!!!
    В горизонтально направленном однородном электрическом поле напряжённостью 150 В/м на невесомой нити подвешен маленький шарик, имеющий заряд 2 мкКл и массу 30 мг. На какой угол отклонится нить от вертикали?
    1) 30° 2) 45° 3) 60° 4) искомый угол очень близок к нулю

Ответы 1

  • tgα=E*q/(m*g)=150*2*10^-6/(30*10^-6*10)=1α=45°    (2)================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years