• задача1
    Период колебаний контура составляет 10мКс. Чему равен максимальный ток в катушке, если максимальное напряжение на конденсаторе равно 900В? макс энергия электрического поля составляет 0.9 мДж.
    задача2
    Расстояние в воздухе от лампы до поверхности воды равно 1.2м. Наблюдатель находится в воде на глубине 60см. На каком расстоянии от себя он видит лампу?
    (желательно с подробным описанием

Ответы 2

  • не, не выходит с системой си
  • 1.(CU^2)/2=E(конденсатора)- это формула энергии конденсатораC=(2E)/U^2;-тут мы выразили емкость конденсатора через формулу энергии конденсатораC=2.2*10^-9 Ф- тут мы вычислили емкость конденсатораT=2*pi*sqrt(LC)- формула Томсона L=T^2/(4pi^2*C)- выразили индуктивность катушки через формулу Томсона L=1.13*10^-3 Гн- тут вычислили индуктивность катушки(L*I^2)/2=E(катушки)- формула энергии катушки I=sqrt(2*E/L) выразили ток через катушку I=1.25 А нашли искомое значениеОтвет: I=1.25 А2 не знаю как делать
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years