• В кастрюлю налили m=300 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=10 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=50%η=50%. Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг.

Ответы 1

  • Решение

    n=(A1/A2)*100%

    A1 должен быть меньше A2

    Q=Lm

    Q=A

    Q=2,3*10^6 Дж/кг * 0,3 кг=69*10^4 Дж

    A1=Nt

    Далее получаем уравнение

    0,5=(N*600)/(69*10^4)

    Отсюда N=575 Вт

    • Автор:

      bandit42
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years