• Определить горизонтальную составляющую опоры ХА, если даны распределенная нагрузка интенсивностью q=4 кН/м и сила Р=5 кН. Размеры на рисунке даны в метрах.

    question img

Ответы 1

  • Направим ось ОХ вправоТогда проецируем все силы на ось ОХ:Px =P*cos 60° = 5*(1/2) = 2,5 кНQx = - q*2 = - 4*2 = - 8 мPx+Qx=2,5 - 8 = - 5,5 кНГоризонтальная реакция опоры направлена ПРОТИВ, и будет равнаRx  = 5,5 кН
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years