• Плоский конденсатор представляет

    собой две плоские металлические

    пластины площадью 18 см 2 , между

    которыми находится слюда толщиной 0,7

    см. Чему равна емкость конденсатора?

    Каков заряд и какова энергия

    конденсатора, если напряжение на нем

    равно 150 В?

Ответы 1

  • C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*18*10^-4/0,7*10^-2=13,65*10^-12 Фq=C*U=13,65*10^-12*150=20,48*10^-10 Кл
    • Автор:

      ruffer
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years