• Через вольтмер проходить струм 10мА,він показує напругу 120В.Який опір вольтметра?

Ответы 1

  • Дано:I = 10 мА = 10⁻² A;U = 120 B;R - ?Решение:Закон Ома для участка цепи:I =  \frac{U}{R} .Выражаем сопротивление:R =  \frac{U}{I} .Вычисления:R =  \frac{120}{10^{-2}} = 12000 (Ом).R = 12000 Ом = 12 кОм.Ответ: 12 кОм.
    • Автор:

      fernandez
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years