• кубик массой 1 кг покоится на гладком горизонтальном столе сжатый с боков пружинами, жесткость правой пружины к2=800 Н\м левая пружина действует на кубик с силой 16Н насколько сжата правая пружина?

Ответы 1

  • Сила действия равна силе противодействия..а масса при отсутствии трения значения не имеет. Раз пружины сжаты, значит, они укорочены, а не удлинены, удлинение отрицательно. -16/800=-0,02м =-2 см 
    • Автор:

      watson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years