• Проводники соединенные параллельно. Сопротивления первого 5 ом сопративление. Второго 8 Ом. Найти общее сопративление в цепи. Сила тока 10 А.Каково напряжение на первом проводнике?

Ответы 1

  • Пар. соединениеR=R1*R2/(R1+R2)=5*8/(5+8)=3,08 (Ом)Полагаем, что сила тока 10А дана во всей цепи, т.к. не указано иное.По закону Ома для всей нашей цепи:U=I*R=10*3,08=30,8(В)При пар. соединении напряжение всей цепи совпадает с напряжением на R1.Ответ: Напряжение на первом проводнике равно 30,8 вольта.
    • Автор:

      kaitlyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years