• какое количество теплоты потребуется для нагревание железа массой 500 г от температуры -10 до температуры +10? удельная теплоемкость железа 780 дж/(кг* °C)

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1); Q=780*0.5*(10-(-10))=7800 ДжОтвет: Q=7800 Дж
    • Автор:

      andrea
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years