• задача по физике: определить заряд частицы движущейся в магнитном поле с индукцией 0,2Тл со скоростью 10 мм/с. Сила взаимодействия равна 6,4х10^{-13}Н

Ответы 1

  • Если скорость частицы перпендикулярна вектору магнитной индукции, чтоСила Лоренца Fл=q*V*B;q=Fл/(V*B); q=6.4*10^-13/(10*10^-3*0.2)=3.2*10^-10 КлОтвет: q=3.2*10^-10 Кл 
    • Автор:

      mitch
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years