• Помогите умоляю!
    Какова разность потенциалов двух точек поля, если при перемещении между ними заряда 1,2*10^-2 Кл полем была совершена работа 0,36 Дж?

Ответы 1

  • Работа A по перемещению электрического заряда q из начальной точки (1) в конечную точку (2) равна произведению заряда на разность потенциалов (φ1 – φ2) начальной и конечной точек

    A=q(φ1 – φ2)

    φ1 – φ2=A/q=0,36/1,2*10^-2=36/1,2=30

    ответ: 30 В

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years