• ЭДС = 4,5 В сопротивление 7,5 Ом сила тока 0,5 А Определить силу тока при коротком замыкании ( Iкз ) R при К. З. = 0

Ответы 2

  • Y=E/r - сила тока при коротком замыкании.

    Y=E(R+r) - сила тока по закону Ома.

    E=Y(R+r)

    E/Y=R+r

    r=E/Y-R=4,5/0,5-7,5=1,5 Ом

    Y=4.5/1.5=3 А

     

    Ответ: 3 А

    • Автор:

      lilly62
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

    answer img
    • Автор:

      jazlene
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years