• Работа выхода электронов из металла Авых=6.0 эВ. Определите энергию фотона соответ.электромагнитному излучению,падающему на металл, если макс,кинетическая энергия фотоэлектронов (Ек)мах=3,2*10^-19Дж

Ответы 1

  • Переведем работу выхода в джоулиA = 6,0 эВ = 6*1,6*10⁻¹⁹ Дж = 9,6*10⁻¹⁹ ДжПо закону Эйнштейна для фотоэффекта:E = A+Ek = 9,6*10⁻¹⁹+3,2*10⁻¹⁹ = 1,28*10⁻¹⁸ Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years