• вычислите мощность насоса подающего ежеминутно 600 л воды на высоту 30 метров помогите пожалуйста буду благодарен

Ответы 1

  • За одну минуту насос совершает работуA=F*s=m*g*s=V*p*g*sV=600л=0,6м³p=1000кг/м³g=10м/с²A=0,6*1000*10*30=180 000(Дж)1 мин = 60 секP=A/t=180000/60=3000(Вт)Ответ: 3 кВт
    • Автор:

      mandin5ui
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years