• Решите задачи.
    1)Вычислите давление жидкости керосин, высотой 25 см.
    2)Какую силу нужно приложить чтобы поднять тело из воды масса тела-500кг(мрамор)

Ответы 1

  • 2) Дано:m=500 кгp(ро)мрамора=2700 кг/м^3р(воды)=1000кг/м^3---------------------------------F-?Так как тело надо поднять из воды, то нам будет помогать сила Архимеда находим её и отнимаем её от силы тяжести мрамора.Но для начала нам надо найти объем мрамора.V=m/p    V(мрамора)= 500 кг/ 2700 кг/м^3= 0,18м^3Сила тяжести мрамора равна F(т)=mg    F(т)=500кг*10Н/кг=5000НТеперь ищем силу Архимеда  F(архимеда)=p(воды)gV(мрамора)   F(а)= 1000кг/м^3*10Н/кг*0,18м^3= 1800 =НВсё, теперь отнимаем от силы тяжести силу Архимеда.F=5000Н-1800Н=3200НОТВЕТ: 3200Н
    • Автор:

      armanti
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years