• Какое сопротивление должен иметь шунт, чтобы при его присоединении к амперметру с внутренним сопротивлением 0,018 Ом предельные значения измерительной амперметром силы тока увеличилось в 10 раз?

Ответы 1

  • I=10*IaRш=Ra*Ia/(I-Ia)=0,018*Ia/(10*Ia-Ia)=0,018*Ia/9*Ia=0,002 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years