• маса электрона в три раза больше за масу покоя.Определить импульс электрона

Ответы 1

  • основные формулы релятивисткой физикиm=m0/√(1-v²/c²)   m0 масса покоя  с  -  скорость светаp=m0*v/√(1-v²/c²)m=3m0   3m0=m0/√(1-v²/c²)   1/√(1-v²/c²)=31-v²/c²=1/9    v²/c²=1-1/9=8/9   v²=8/9*c²   v= 2√2/3*c²   m0 элетрона = 9,11*10⁻³¹ кг  с=300 000 км/сек=300 000 000 м/сек==3*10⁶ м/сек.р=9,11*10⁻³¹*2√2*9*10¹²*3/3≈232*10⁻¹⁹ кг-м/сек
    • Автор:

      zaragmn8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years