• ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,В пространстве между двумя заряженными пластинами,находящимися в вакууме,параллельно им влетает электрон со скоростью 85 Мм/с. Под действием поля электрон смещается к одной из пластин на 1,8 мм.Длина пластин 6,5 см. Определите напряженность электрического поля.

Ответы 1

  • 1) Найдем время движения электрона вдоль пластины:t = S/V = 6,5*10⁻² / 85*10⁶ ≈ 7,65*10⁻¹⁰ c2) Найдем ускорение электрона при отклонении к заряженной пластине:h = a*t²/2a = 2*h / t² = 2*1,8*10⁻³/(7,65*10⁻¹⁰)² ≈ 6,2*10¹⁵ м/с²3) Сила Кулона, действующая на заряд:F=m*a = 9,1*10⁻³¹*6,2*10¹⁵ ≈ 5,6*10⁻¹⁵ Н4) Напряженность поля:E = F/q = 5,6*10⁻¹⁵ / 1,6*10⁻¹⁹ ≈ 35 000 В/м = 35 кВ/мОтвет: напряженность поля 35 киловольт на метр
    • Автор:

      lilacafo
    • 2 года назад
    • 13
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years