• определите полную механическую энергию замкнутой системы если масса тела равна 50 г , а максимальная скорость которую она набирает после отпускания растянутой на 10 см пружины равна 10 м/с Какова жесткость пружины

Ответы 2

  • Спасибо за помощь
    • Автор:

      itsyhayr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Переведём данные в систему СИ50г = 0,05кг10см = 0,1м Ек = (mv^2)/2Еп = (kx^2)/2Найдёт энергию по первой формуле и подставим под вторую.Ек = (0,05*10^2)/2 = 5/2 = 2.5Дж(kx^2)/2 = 2.5Джk = (Ек*2)/x^2 = 2,5*2/0,01 = 5/0,01 = 500Н/м
    • Автор:

      mikom41c
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years