• Буксир ведет по реке баржу. Угол между тросом и направлением движения 10 градусов. Определите мощность,развиваемую буксиром, если сила натяжения троса 60кН, а скорость движения буксира и баржи по реке 9 км/ч

Ответы 1

  • Дано:α = 10°F = 60 кН = 60 000 HV=9 км/ч = 2,5 м/с____________N - ?Нарисуем чертеж: (см прикрепленный файл)Находим проекцию силы натяжения троса на направление движения катера:Fх = F*cos α = 60 000*cos 10° = 60 000*0,985 ≈ 59 100 НВычислим мощность буксира:N = Fx*V = 59 100*2,5 ≈ 148 000 Вт = 148 кВт
    answer img
    • Автор:

      cleodhtn
    • 2 года назад
    • 19
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years