• Тело движется прямолинейно по горизонтальному участку с постоянной скоростью 2 м/с, затем начинает двигаться вниз по наклонной плоскости с постоянным ускорением и за 3 с набирает скорость 11 м/с. Найдите абсолютную величину ускорения

Ответы 1

  • Приращение скорости тела составило:11 м/с - 2 м/с = 9 м/сЭто приращение заняло 3 с. По формуле для ускорения V = a*t, где V - скорость тела, а - его ускорение, t - время. Тогдаa = V/t = 9 м/сек : 3 сек = 3 м/сек^2
    • Автор:

      papaidfc
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years