Помогите пожалуйста решить не сложную задачу по физике
В сосуде находится азот массой 1,4 кг при температуре 170С. До какой температуры нужно изобарно нагреть азот, чтобы газ совершил работу 8*10^4 Дж?
m=1,4 кг уравнение Менделеева-Клайперона:μ=0,028 кг/моль pΔV=mRΔT/μ; pΔV=A; ΔT=T₂-T₁; с учетомT₁=170+283=453 K этого первое уравнение примет вид:R=8,31 Дж/моль К A=mR(T₂-T₁)/μ;А=8 10⁴ Дж A=(mRT₂-mRT₁)μ;____________________ Aμ=mRT₂-mRT₁;T₂-? Aμ+mRT₁=mRT₂; T₂=(Aμ+mRT₁)/mR; T₂=(8 10⁴*0,028+1,4*8,31*453)/1,4*8,31=733 K; Ответ: T₂=733 K.