• Стальную деталь массой 300 г нагрели до высокой температуры, а затем погрузили для закалки в 3 кг

    машинного масла, имеющего температуру 10 °С. В результате теплообмена масло нагрелось до 30 °С. На

    сколько градусов остыла деталь? Потерями энергии пренебречь. Удельная теплоемкость машинного масла

    2000 Дж/(кг °С).

Ответы 2

  • В фото---------------------------
    answer img
  • Масло получило такое количество тепла:Q = cmΔt = 3*2000*20 = 120000 Дж.Для стали удельная теплоемкость равна 500 Дж/(кг °С).Разность температур стали получим из этой же формулы:Δt = Q/(cm) = 120000/(500*0.3) = 800°C.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years