• Напряжение 300 В подано на батарею из двух конденсаторов, соединенных последовательно. Какова разность потенциалов на обкладках каждого конденсатора, если емкость первого 2 пФ, второго 3пФ?

Ответы 1

  • 1) найдем емкость баареиC=C1*C2/(C1+C2)=2*3/5=1,2 пФ2)Q1=Q2=C*U3) U1=Q1/c1=C*U/C1=1,2*300/2=180 ВU2=Q2/c2=1,2*300/3=120 ВОтвет U1=120 В      U2=180 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years