• Какое количество теплоты выделит за 10 минут проволочной спиралью сопротивлением электроплитки 60 Ом при силе тока 2А?
    (Задача решением)

Ответы 2

  • t=10мин в СИ 600сI = 2АR= 60 ОмQ-?Закон Джоуля-ЛенцаQ=I^2RT=2А^2*60Ом*600с=4А*60Ом*600с= 144 000 Дж или 144 кДж
    • Автор:

      elf
    • 5 лет назад
    • 0
  • t=10мин=600секR=60 ОмI=2AQ=?Q=I^2*R*t=2^2*60*600=144000Дж=144кДж
    • Автор:

      cooley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years