• Расположенный горизонтально проводник массой 40 г и длинной 55 см помещен в магнитное поле индукцией 80 мТл. Какой силы тока необходимо пропустить через проводник, чтобы он двигался вертикально вверх с ускорением 1 м/с^2. Вектор магнитной индукции образует угол 30 градусов с проводником.

Ответы 1

  • m=0.04 кг    L=0.55 м    B=80*10^-3 Тл   a=1 м/с2   α=30    I=?===F-m*g=m*aF=m*(g+a)=I*B*L*sinαI=m*(g+a)/(B*L*sinα)=0.04*(10+1)/(80*10^-3*0.55*0.5)=20 A====================================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years