• На горизонтальной плоскости находится прямой проводник массой m=50 г и длиной l=0,1 м, по которому проходит ток силой I=20 А.Однородное магнитное поле индукцией B=0,05 Тл направлено вертикально. Определите ускорение, с которым движется проводник, если коэффициент его трения скольжения по плоскости (мю)=0,1.

Ответы 1

  • m=0.05 кг   L=0.1 м   B=0.05 Тл    μ=0.1    a=?===F-Fт=m*aF=I*B*LFт=μ*m*ga=I*B*L/m - μ*g=20*0.05*0.1/0.05 - 0.1*10=1 м/с²==============================
    • Автор:

      celloat3i
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years