• На гладкой горизонтальной плоскости в однородном магнитном поле индукцией B=0,2 Тл перпендикулярно линиям магнитной индукции расположен прямой проводник длиной l=0,25 м. Какую максимальную работу может совершить сила Ампера при перемещении проводника по плоскости на расстояние S=0,2 м, если сила тока в проводнике I=20 А?

Ответы 1

  • B=0.2 Тл    L=0.25 м    s=0.2 м    I=20 A   A=?===A=F*s=I*B*L*s=20*0.2*0.25*0.2=0.2 Дж==============================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years