• При погружении в жидкость капиллярной стеклянной трубки уровень жидкости в ней поднялся на 8 мм. Чему будет равна высота подъема в этом капилляре смачивающей жидкости с такой же плотностью, но имеющей в 2 раза большее значение коэффициента певерхностного натяжения?

Ответы 1

  • h1=2*σ1/(ρ*g*r)h2=2*(2*ο1)/(ρ*g*r)h2=2*h1=2*8=16 мм====================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years