• Человек вытаскивает ведро с водой из глубокого колодца.Какую работу он совершает за 1 минуту,если он перебирает верёвку со скоростью 25см/с?Масса ведра 10 кг. Не нужно решать,просто скажите,как краткую запись сделать.Пожалуйста:)

Ответы 1

  • Дано:t=1минV=25см/сm=10кгA-?СИ:60с0,4м/сРешение:A=F*sFтяж=mgFтяж=10кг*10н/кг=100нS=V*tS=60с*0,4м/с=24мA=100н*24м=2400Дж
    • Автор:

      karlymeza
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years