• Внутреннее сопротивление источника тока 1 Ом. Найти ЭДС источника тока

    question img

Ответы 2

  • 12+4+4=20:4=5 вот так по моему
  • 1. Заменим два параллельно соединенных резистора их эквивалентом.1/R = 1/12 + 1/4 = 1/12 + 3/12 = 4/12 = 1/3 → R=3 (Ом)2. По закону Ома для участка цепи I = U/R → U = I·R = 4·3 = 12 (B)Мы нашли падение напряжения (т.е. его величину) на эквивалентном сопротивлении. Это напряжение на нагрузке.3. По этому же закону Ома найдем падение напряжения на внутреннем сопротивлении источника тока: Uвн = I·r = 4·1 = 4 (B)4. ЭДС источника будет равно сумме падений напряжений в цепи и в источнике, т.е. 12+4 = 16 (В)Ответ: Ε = 16 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years