• Сколько энергии необходимо для плавления железного металлолома массой 4 т, если начальная температура железа 39 градусов цельсия?
    С=460 дж/кг*градусы
    t плавления железа - 1539 градусов
    λ = 2,7*10(в 5 степени) дж/кг

Ответы 1

  • m=4 т=4000 кг       энергия идет на нагревание железа от 39°С доt₁=39°C                  температуры плавления и на то, чтобы его расплавитьt₂=1539°C               при этой же температуре:c=460 Дж/кг°С        Q=Q₁+Q₂=cm(t₂-t₁)+λm;λ=2,7 10⁵ Дж/кг       Q=460*4000*1500+270000*4000=_____________            =2760000000+1080000000=Q-?                                =3840000000 Дж=3840 МДж;                                 Ответ: Q=3840 МДж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years