• Тело массой 4 кг падает с 5-метровой высоты на поверхность земли. Каков импульс этого тела непосредственно перед ударом о землю?

Ответы 1

  •  В начальный момент тело обладало потенциальной энергией которая до удара перешла в кинетическую, соответственно получаем: mgh=mv^2/2mgh=200 отсюда v =10м/сИмпульс равен mv=10*4=40м*кг/с
    • Автор:

      amani
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years