• Определите удельную теплоемкость металла,если при изменении температуры бруска массой 100 грамм,сделанного из этого металла от 20 до 24 градусов,ему передали 152 ДЖ энергии.

Ответы 1

  • m=100 г=0,1 кг          количество теплоты, нужное на нагревание тела:t₁=20°C                         Q=cm(t₂-t₁)     ⇒      c=Q/m(t₂-t₁);t₂=24°C                            c=152/0,1(24-20)=152/0,4=380 Дж/кг°С;Q=152 Дж                        Ответ: с=380 Дж/°С.___________c-?
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years