• Если подключить к источнику резистор 11Ом, I в полной цепи = 0.6А, если резистор 5Ом, I = 1A. ЭДС и внутреннее R источника = ?

Ответы 5

  • Спасибо огромное как модератору, так и HSS.
  • Система решена неверно. Исправлять будите?
  • Конечно, даже речи нет об ином. Исправление уже готово.
  • Исправлено. Спасибо за содействие.
    • Автор:

      lanehurr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Для нахождения требуемого можно составить систему уравнений и решить её:первое уравнение E/(11+r)=0.6второе уравнение E/(5+r)=1упрощая, получим:первое уравнение E=6.6+0.6rвторое уравнение E=5+5r.Используя метод сложения, можно найти, что r=4 Ом, E=9 В.
    • Автор:

      loverep6u
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years