• Сколько подвижных блоков нужно чтобы поднять груз массой 500 кг с помощью силы 100Н?

    Какую массу можно поднять с помощью силы 10Н и системы из 6 подвижных блоков?
    Решите пожалуйста

Ответы 1

  • Вес грузы= 500*9.8 м/с^2=5000НЕсли не выпендриваться,  то нужно 5000Н/100Н= 50 блоков10Н*6*2=120Нм=120Н/9.8м/с^2=12кг
    • Автор:

      camille86
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years