• Решите пожалуйста срочно нужно
    По двум параллельным проводникам, расположенных на расстоянии (а=30см) друг от друга в вакууме протекают токи (I1=30A) и (I2=30A) Рассчитать силу взаимодействия токов. (е=3м)(направление токов ^^(оба направленны вверх))

Ответы 1

  • Сила взаимодействия двух токов:F = μ₀*I₁*I₂*L/(2*π*a) = 4*π*10⁻⁷*30*30*3 / (2*π*0,30) = 1,8*10⁻³ Н = 1,8 мН
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years