• каково сопротивление конденсатора электроемкостью 200 мкф в цепи переменного тока частотой 50 гц

Ответы 1

  • ДаноС = 200 мкФ = 200*10^-6 Ф(ню)f=50 ГцНайтиXc-?РешениеXc = 1/C*ω.сопротивление конденсатора  в цепи переменного тока Xc = 1/(2п*f*C),т.к.ω=2пfXc= 1/(2п*f*C) =  1/(2п*50*200*10^-6)=16 (Ом)Ответ: 16 Ом
    • Автор:

      ryder594
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years