• Я нуждаюсь в вашей помощи, господа!
    Тема: Закон Ома. Соединение проводников.

    На участке цепи амперметр показывает 1 А. Определите общее напряжение и силу тока в каждом проводнике (смотри рисунок).

    question img

Ответы 2

  • Огромное спасибо!
    • Автор:

      dean463
    • 5 лет назад
    • 0
  • По закону Ома I=U/R; U=IR; R=U/I;Напряжение на резисторе номиналом 12 и 6 Ом будет одинаково, т.к. они соединены параллельно. U(12 Ом)=12*1=12 В;I(6 Ом)=12/6=2 АОбщий ток в цепи будет равен сумме токов через резисторы номиналом 12 и 6 Ом. I=I(12 Ом)+I(6 Ом)=2+1=3 А; Ток через резисторы номиналом 4 и 20 Ом будет равен общему току через цепь. Uобщее=U(4 Ома)+U(12 Ом)+U(20 Ом);U=4*3+12*1+20*3=84 В.Ответ: U=84 В; I(4 Ома)=I(20 Ом)=3 А; I(6 Ом)=2 А; I(12 Ом)=1 А.
    • Автор:

      yareli
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years