• Какое количество теплоты выделится в нагревателе сопротивлением 10 Ом при силе тока 15 А за 10 минут?

Ответы 1

  • Дано:R=10 OmI=15 At=10 min=600 cQ-?Анализ:По закону Джоуля-ЛенцаQ=I^2RtРешение:Q=15^2*10*600=1350000 Дж= 135*10^4 ДжОтвет: 135*10^4 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years