• определите примерное значение массы атмосферы Земли если площадь поверхности Земли равна 5,1 х(умножить) 10 (в 14 степени) м(в квадрате)

Ответы 1

  • s=5,1 10¹⁴ м²             давление: p=F/s=mg/s; выразим массу:p=1 10⁵ Па                                   ps=mg ⇒ m= ps/g;g=10 Н/кг                                      m=1 10⁵*5,1 10¹⁴/10=5,1 10¹⁸ кг;___________                               Ответ: m=5,1 10¹⁸ кг.m-?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years