• Батарейка для карманного фонаря замкнута на реостат. При сопротивлении реостата 1,65 ОМ напряжение на нем равно 3,30 В, а при сопротивлении 3,50 Ом равно 3,50 В. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление батарейки.

Ответы 1

  • Записываем закон Ома для полной цепи для двух случаев:E=U1+I1*rE=U2+I2*rU1+I1*r=U2+I2*r r=(U2-U1)/(I1-I2)   I1=U1/R1=3,3/1,65=2 A  I2=U2/R2=3,5/3,5=1 Ar=(3,5-3,3)/(2-1)=0,2 ОмE=3,5+1*0,2=3,7 B
    • Автор:

      caseyvpnb
    • 1 год назад
    • 1
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years