• РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ФИЗИКА
    найдите потенциальную и кинетическую энергии тела массой 5 кг ,брошенного вверх со скоростью 20 м/с на высоте 2 м от поверхности.

Ответы 1

  • Кинетическая энергия равна Eк=mV^2/2Потенциальная энергия равна Eп=mghИтак, кинетическая энергия равна Eк=5*400/2=1 кДжПотенциальная энергия равна Eп=5*10*2=100 ДжОтвет:
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years