• При выращивании ранней капусты выбирается площадка квадратной формы со стороной 1.3 м. Лампа силой света I= 400 кд подвешена над центром площадки на высоте h=2.2 м. Определить максимальную и минимальную освещенность площадки.

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      emily85
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:a = 1,3 мI = 400 кдh = 2,2 м______________Emax - ?Emin - ?Сделаем чертеж:Естественно, максимальная освещенность будет под лампой:Emax = I*cos i / h² = 400*1/ 2,2² ≈ 83 лкМинимальная освещенность в точке AНайдем:ОА = а*√2 /2 = 1,3²*√2 / 2 ≈ 1,2 мr² = h²+OA² = h² + a²/2 = 2,2² + 1,3²/2 ≈ 5,7 м²r = √ 5,7 ≈ 2,4 мcos i = h /r  = 2,2 / 2,4 ≈ 0,92Тогда:Emin = I*cos i / r² = 400 * 0,92 / 5,7 ≈ 65 лк 
    answer img
    • Автор:

      lokiwyatt
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years